QLOOKアクセス解析

テニススクールWinner



 お知らせ!!

夏休み恒例イベント
夏キャンプのお知らせ!!

日時:30年8月25日・26日
 
場所:双海潮風ふれあい公園
 
家族&個人でテニスが大好きなら
誰でも参加OK!!
 
多数の参加
宜しくお願いいたします!!


 
 夏休み恒例イベント!!
タフマッチのお知らせ!!
ぶっ通しで試合をします
誰でも参加OK!!

時間:第1部 9:00~13:00
    第2部 13:00~17:00
場所:テニススクールWINNER
 
開催日: 7月25日(水)
     7月26日(木)
     7月29日(日)
     7月30日(月)
     7月31日(火)
     8月1日(水)
     8月2日(木)
     8月3日(金)
     8月6日(月)
     8月7日(火)
     8月8日(水)
     8月9日(木)
      8月12日(日)
      8月13日(金)
      8月14日(金)
      8月15日(金)
      8月16日(金)
      8月17日(金)
           8月25日(土)夏キャンプ
           8月26日(日)夏キャンプ
 
 気力・体力・集中力に自信のある
選手なら、だれでも参加OK!!
 








レッスンの変更!!


テニスサークル復活!!
場所:テニススクールWINNER
時間:13:00~17:00
ダブルスを中心としたサークル活動です
参加者大募集中!!
詳しくは、テニスサークルをクリックしてね!!



平日昼間
大人限定レッスン!!
「テニスは初めて!」の方から
初心者の方~上級者の方
シニアの方まで幅広く対応します
 
月曜日~金曜日(平日)
9:00~10:30
11:00~12:30
14:00~15:30
 
90分 ¥1,000ー 1人
レッスン代・コート代・ボール代込み!!
 
まずはお気軽にお問い合わせください
テニススクールWINNER
089-904-4249
 














練習試合!!




7月16日(月) 9:00~13:00 当スクール
         13:00~17:00当スクール


8月25日(土)・26日(日)
夏休み恒例!!
夏キャンプ!!



参加者・参加チーム募集中!!
 
 
 



Jr大会 

7月14日(土)四国ジュニア(U18・16高知 U14・12愛媛)
7月15日(日)四国ジュニア(U18・16高知 U14・12愛媛)
7月16日(月)四国ジュニア(U18・16高知 U14・12愛媛)
7月22日(日)県中体連総体(運)
7月23日(日)県中体連総体(運)






一般大会

  • 6月23日(土)  県ベテラン選手権
  • 6月24日(日)  県ベテラン選手権
  • 7月7日(土)  県ミックスダブルス選手権









南予での開催

 
7月22日(日) 南予クラブ対抗 津島
8月19日(日) 大洲ローン対抗戦 平野
9月16日(日) 西予市長杯 宇和
9月30日(日) 宇和島市大会 津島
10月8日(日) オレンジカップ 津島
11月18日(日) 吉田グリーン大会 津島(予)11/11
11月25日(日) てんやわんや杯 津島
12月1日(土) 愛南杯 城辺 シニア
12月2日(日) 愛南杯 城辺 一般
1月27日(日) 宇和津シングルス 津島(予)2/3
2月24日(日) 宇和島ローン杯 津島




 
 














速報!!




2016秋季小・中学生テニス選手権大会
中学生Bクラス大会
平成28年9月25日(日)

中学生Aクラス入賞者!!










小学生Bクラス大会
平成28年10月1日(土)

小学生Aクラス入賞者!!








入賞おめでとう!!
これからが勝負
Aクラスに上がっても
気を抜かずに頑張れ!!


2016全日本ジュニアテニス選手権大会
平成28年8月8日~17日
㏌江坂テニスセンター






U12シングルス出場!!
U12ダブルス出場!!

シングルス、ダブルスとも惨敗・・・
全国の壁を一つでも多く
打ち破れるように更に頑張りましょう。



2016四国ジュニアテニス選手権大会
平成28年7月16・17・18
㏌徳島  U12


U12シングルス優勝!!




U12ダブルス優勝!!



U12参加メンバー



まだまだ上には上がいます
更なるステップアップを
期待しています!!
全国大会に向け頑張ってください

2016夏季小・中学生テニス選手権大会
Aクラス大会
平成28年7月9・10日


小学生2位


小学生3位


小学生4位


小学生5~6位



中学生3位


中学生4位


中学生5~6位



入賞おめでとう!!
四国大会に向け
更に頑張って下さい


2016夏季小・中学生テニス選手権大会
Bクラス大会
平成28年6月25・26日

Aクラス入賞者!!














入賞おめでとう!!
これからが勝負
Aクラスに上がっても
気を抜かずに頑張れ!!

2016伊予銀カップテニス大会
平成28年3月29・30日
U10男女

U10男子
優勝!!


2位



まだまだ上には上がいます
更なるステップアップを
期待しています!!


2016全国選抜ジュニアテニス大会
四国予選in徳島大神子テニスセンター
平成28年3月19・20日
U12男子シングルス
優勝!!



8位



参加メンバー



U14男子シングルス
6位



8位



2日目参加メンバー



全国大会に向けて
更なるステップアップを!!




2016伊予銀カップテニス大会
平成28年2月13・14日
U12・14

U12男子シングルス
1位


3位


U14男子シングルス
2位


3位


入賞!!



入賞おめでとう!!
3月に行われる四国大会に向け
更に頑張って下さい






2015秋季小・中学生テニス大会
Aクラス
平成27年10月11・12日

小学生男子シングルス
1位


小学生女子シングルス
2位


3位



入賞おめでとう!!
この結果に満足せず
さらなる上を目指して頑張って下さい





2015秋季小・中学生テニス大会
Bクラス
平成27年10月4日

中学生男子シングルス
1位



3位



入賞!!


中学生女子シングルス
1位


小学生男子シングルス
入賞!!


入賞!!




入賞おめでとう!!
これからが勝負
Aクラスに上がっても
気を抜かずに頑張れ!!




2015夏季小・中学生テニス大会
Aクラス
平成27年7月4・5日

小学生男子シングルス
1位


3位


小学生女子シングルス
2位・3位


入賞!!






まだまだ練習不足かな・・・
自分たちにもっと厳しくなって
練習して下さい


2015夏季小・中学生テニス大会
Bクラス
平成27年6月28日


小学生女子シングルス
1位



小学生男子シングルス
1位



入賞おめでとう!!
これからが勝負
Aクラスに上がっても
気を抜かずに頑張れ!!








2015四国ジュニアテニス大会
愛媛県予選
平成27年6月14日
男子
ダブルス1位




ダブルス3位




ダブルス3位






女子
2位



入賞おめでとう!!
四国大会でもいい成績が
取れるように更に頑張って下さい






四国小学生テニス選手権大会
平成27年5月2・3・4日
徳島県大神子テニスセンター


小学生男子シングルス
2位!!

丹下 颯希 小6


小学生女子シングルス
3位!!

桑原 葵 小6


7月に開催される、
全国小学生大会でも、
日頃の練習成果を発揮して、
頑張って来てください。









2015春季小・中学生テニス大会
平成27年4月11・12日
小学生男子シングルス
2位!!

丹下 颯希 小6

3位!!

菅谷 瑠海 小6

4位!!

武方 駿哉 小4




小学生女子シングルス
優勝!!

桑原 葵 小6

3位!!

武方 萌彩 小6



中学生男子シングルス
6位!!

五島 たくみ 中3

8位!!

武方 謙汰 中3


新学年になっての、初めての大会、
自分たちの力を出し切った選手、
まだまだの選手、次回の大会に
向けて、目標を持って、
頑張りましょう。




2015全国選抜ジュニアテニス大会
四国予選!!
平成27年3月21・22日
U12男子シングルス
3位!!

片上 智貴 小6

4位!!

菅谷 瑠海 小5

5位!!

丹下 颯希 小5

出場!!

相本 遼太 小5


U12女子シングルス
出場!!

桑原 葵 小5


選手みんな頑張ってはいたが、
目標が低すぎる。
もっと上を目指して、頑張ろう!!



第24回伊予銀カップジュニアテニス大会
平成27年2月21・22日
U10・U12・U14男子シングルス

U10・U12・U14女子シングルス

U10男子シングルス
優勝!!

武方 駿哉 小3

準優勝!!

金浦 俊哉 小2

3位!!

米澤 凱人 小3

5位!!

武田 仁 小3

7位~8位入賞!!
上永 透輝 小2


U10女子シングルス
優勝!!

石森 日佳理 小4

U12男子シングルス
優勝!!

片上 智貴 小6

3位!!

丹下 颯希 小5

5位!!

相本 遼太 小5

U12女子シングルス
3位!!

桑原 葵 小5

6位入賞!!
土居 有梨奈 小5


U14女子シングルス
8位入賞!!
五島 彩寿 小6

今大会は、皆さんよく頑張りました。
四国大会でも、結果が残せるように、
頑張りましょう。



てんやわんやin津島!!
一般の部 下位トーナメント 準優勝!!


左 山本 さやか選手
右 丹下 みどり選手

まだまだ修行が足り~ん!!
気を抜かずに、レッスンに励みましょう。

秋季小・中学生大会Aクラス
H26 11月1日(土)

中学生男子Aクラス
4位!!

武方 謙汰
秋季小・中学生大会Aクラス
H26 11月1日(土)


中学生男子Aクラス
5位・6位!!

五島 たくみ


秋季小・中学生大会Aクラス
H26 11月1日(土)


小学生男子Aクラス
2位!!

丹下 さき


秋季小・中学生大会Aクラス
H26 11月1日(土)


小学生男子Aクラス
3位!!

吉田 ごう
秋季小・中学生大会Aクラス
H26 11月1日(土)


小学生男子Aクラス
5位!!

武方 しゅんや


まだまだ修行が足りません
心・技・体を、
鍛え直しましょう!!




過去の速報はこちら



テニススクールWINNER











   連絡先
 〒790-0043
 愛媛県松山市保免西3丁目4-4
   テニススクールWinner
   ヘッドコーチ武方 竜二
 スクール:089-904ー4249
  携帯:090-3188-6777
 mail; t-r.y.k.0519@ezweb.ne.jp



大会情報随時更新中!
ブログ随時更新中!

イベント情報を更新しました。 
LinkIcon詳しくはこちら